Жил-был на свете один Хомячок. Спать он ложился на левый бочок. А просыпался — на правом боку. Это не нравилось Хомяку. Выпиши из текста две пары родственных слов, поставив их в начальную форму. В каждой паре покажи стрелками,...

Жил-был на свете один Хомячок. Спать он ложился на левый бочок. А просыпался — на правом боку. Это не нравилось Хомяку. Выпиши из текста две пары родственных слов, поставив их в начальную форму. В каждой паре покажи стрелками, какое слово дало жизнь другому.Почеркни чередования в корнях.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бок - бочок (суф. способ образования) хомяк - хомячок (суф. способ образования)
Гость
хомячок , хомяк - чередование хомя бочок , бок - чередование бо бок - бочок хомяк -хомячок