Жил старик со своей старухой У самого синего моря; Они жили в ветхой землянке Р?

Жил старик со своей старухой У самого синего моря; Они жили в ветхой землянке Р??вно тридцать лет и три года. Старик ловил неводом рыбу, Старуха пряла свою пряжу. Раз он в море закинул невод,- Пришел невод с одною тиной. Он в другой раз закинул невод,- Пришел невод с травкой морскою. В третий раз закинул он невод,- Пришел невод с одною рыбкой. С непростою рыбкой,-золотою. Как взмолится золотая рыбка! Голосом молвит человечьим: <<Отпусти ты, старче, меня в море, Дорогой за себя дам откуп: Откуплюсь чем только пожелаешь>> Удивился старик, испугался: Он рыбачил тридцать лет и три года И не слыхивал,чтоб рыба говорила. Отпустил он рыбку золотую И сказал ей ласковое слово: <<Бог с тобою, золотая рыбка! Твоего мне откупа не надо; Ступай себе в синее море, Гуляй там себе на просторе>>. 1. Напиши, из какого литературного произведения взят этот отрывок. _______________________________________________________________. 2.Напиши, о каком чуде поведал старик старухе. _____________________________________________. 3.К какому жанру относится это произведение?Обоснуй свой ответ. ______________________________________________________________________________________________________________________________________.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Сказка о рыбаке и рыбке 2.О золотой рыбке 3.Жанр-сказка,так как в произведении рассказывается о волшебстве которое совершала чудесная золотая рыбка