Жила-была на свете семья. Не простая. Более 100 человек насчитывалось в ней. Мало ли

Жила-была на свете семья. Не простая. Более 100 человек насчитывалось в ней. Мало литаких семей? Да, не мало. Но это семья была особая. Ни ссор, ни ругани, ни драк, ни раздоров. Дошел слух об этой семье до самого Владыки. И решил проверить, правду ли говорят люди. Прибыл в село, и душа его порадовалась: чистота и порядок, красота и мир. Хорошо детям, спокойно старикам. Удивился Владыка И решил узнать, как добилась всего этого семья. Пришел он к старейшине. - Расскажи, - говорит. Долго писал что-то на бумаге старейшина. А когда написал, протянул владыке. " Любовь, прощение, терпение"- было написано на бумаге. А в конце листа: " сто раз любовь, сто раз терпение, сто раз прощение". - И всё? - Да, - отвечал старик, - это и есть основа жизни всякой хорошей семьи, - и, подумав, добавил: - И мира тоже. 1. Как вы думаете, почему старик из китайской притчи сказал, что любовь, прощение, терпение - основа не только семьи, но и мира? 2. Как вы думаете, в чем может проявляться любовь к другим людям?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю ,что старик из китайской притчи сказал так ,потому ,что :без любви к людям ,мы бы не могли любить,то есть семья бы не разросласлась  до таких розмеров.А прощение нужно для того ,что бы  мы умели прощать,все люди допускают ошибки ,на это мы и люди.Есть даже такая поговорка "опыт сын ошибок трудных".А вот терпение нужно , что бы терпеть те самые ошибки. любовь к другим людям проявляется,через ласку ,беспокойство и заботу.