Жираф пробежал 98 м за 7 с сможет ли он пробежать 1 км за 1 мин если будет двигаться с той же скоростью? пожалуйста помогите решить спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жираф пробежал 98 м за 7 с сможет ли он пробежать 1 км за 1 мин если будет двигаться с той же скоростью? пожалуйста помогите решить спасибо ===================== S=vt 98=v*7 1мин=60 сек v=14 м сек =840 м мин нет не пробежит 840 м < 1 км=1000м