Жители каких стран Европы проявили наибольшую активность в крестовых походах и п?

Жители каких стран Европы проявили наибольшую активность в крестовых походах и п??чему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Армии воинства креста, маршировавшие на восток, представляли собой пеструю картину, включая в себя представителей всех западноевропейских государств и всех слоев общества, однако не все страны были одинаково хорошо представлены. В Первом Крестовом походе больше всего участвовало жителей Франции, Западной Германии, включая современную территорию Бенилюкса, а также норманнских государств Южной Италии.