Житинский "Параллельный мальчик" о чем.Прошу дать полный ответ, ответ в 2 строчки будет отмечен как нарушение

Житинский "Параллельный мальчик" о чем. Прошу дать полный ответ, ответ в 2 строчки будет отмечен как нарушение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассказ ведется от имени мальчика школьника Баранова. Мальчик занимается кунг-фу.  Его одноклассник, некогда толстый и неуклюжий мальчик по кличке "Фофка" (он так произносил свое имя - Вовка, как и бывает, часто,  с толстыми и неуклюжими мальчиками, был объектом насмешек и издевательств. Неожиданно Фофка увлекается программированием. Выясняется что он гениален в программировании.После стычки с Барановым, Фофка получает новую кличку - Файл. При поддержке некоего Патрона (он дал мальчику компьютер) создает  игру, в которой виртуальный мальчик Джонни выполняет его приказы и зовет Файла повелителем. Он создает гениальную программу, которая позволяет Джонни приобрести самостоятельность и  развивающийся интеллект. Неожиданно, файл пропадает. Позже выясняется, что он создал программу, которая позволяет человеку попасть в мир  игры и Файл оказался там. Туда же,  убегая от милиции, с которой успел обострить отношения, вскоре попадает и Баранов. Файл к этому времени создает программу, позволяющую управлять из мира игры реальным миром. Эта идея и эта мысль - пожалуй самая важная в этой, в общем слабой  книжонке. Файл пытается из мира игры изменить ситуацию в стране времен Горбачева и насаждает в стране казарменный коммунизм. Баранов, вернувшийся из мира игры с помощью новой программы Файла, стирает из жесткого диска программу игры вместе с Джонни и спасает мир.  А Файла до лучших времен оставляет там. Как-то так.