Животные или растения Украины завезённые из других стран(Реферат).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кукуруза Сладкий картофель (батат) Помидор Сладкий и горький перец Душистый перец Какао Ваниль Бобы Кабачок Тыква Маниока Авокадо Земляной орех Пекан (напоминает грецкий орех, используется в гастрономии) Орех кешью (кешу) Гуава Ананас Подсолнечник Петуния Черноглазая Сусанна (рудбекия, лат. Rudbéckia, — цветы) Георгина Бархатцы Циния (цинния) Пуансеттия   Также из Нового Света (Америки) в Европу, Азию Африку, т.е. в Старый Свет, испанцами был привезен картофель, но на иллюстрации журнала «Америка» его нет, возможно, потому что картофель попал в Европу из Южной Америки только ок. 1551 г.   Животные и птицы, которые были привезены в Старый Свет из Нового Света:   Индейка;   Кроме этого (в илл. журнала «Америка» не упоминаются) можно назвать еще: ондатру (мускусную крысу), нутрию и морскую свинку, широко распространившиеся в Старом свете. Про ламу можно было и не упоминать, т.к. это животное из Южной Америки в Старом Свете не распространилось, за исключением зоопарков.   Из Старого Света в Новый Свет были привезены следующие растения:   Кофе Пшеница Рис Ячмень Капуста Репа Салат Персик Груша Лимон Апельсин Банан Маслина Гладиолус Сирень Гвоздика Нарцисс Тюльпан Ромашка Ползучий сорняк Одуванчик;   Также из Старого Света в Новый Свет было завезено яблоко, чьей родиной вообще-то считается Казахстан, а еще огурец, манго, миндаль, горох, овес, лен, абрикос, арбуз, горох, лук, киви, просо, свекла (на илл. не показаны) и еще целый ряд наименований растений;   Животные и птицы, которые были привезены в Новый Свет из Старого Света:   Лошадь Корова Овца Курица Пчела медоносная;   А также: буйвол, верблюд, домашняя кошка, собака и домашний кролик (на илл. не указаны).