Жонгоёр соорудил башню высотой в 1м сложив манеты друг на друга (стопкой) как бы ты определил количество монет?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Измерил бы высоту одной монеты.а потом высоту башни разделил на высоту монеты.Так и узнал бы.сколько монет
Гость
Посчитал бы сколько монет в одном см, а потом это число умножил на 100(так как в 1 метре 100 см)