Журнал объявил конкурс детских рисунков,в котором приняла участие одна девятая частьего подписчиков. Сколько подписчиков у журнала,если редакция получила рисунки от 10 000 детей?                                                 ...

Журнал объявил конкурс детских рисунков,в котором приняла участие одна девятая частьего подписчиков. Сколько подписчиков у журнала,если редакция получила рисунки от 10 000 детей?                                                                         Если можно,то с пояснением.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
будем считать что все подписчики = 9/9 если 1/9 часть = 10 000 детей то     9/9 = 10 000*9=90 000  детей