Жидко кристалический монитор портит глаза?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в плане излучения - нет. Тут вопрос в другом, если сидеть часами за компом, зрение сфокусировано на мониторе, глазные мышцы не работают, и в конце концов это приводит к близорукости (хочешь подробно послушать про зрение введи в поисковике Лекции профессора Жданова)
Гость
не не вредно токо светится в темноте будешь!!!
Гость
любые компьютеры портят глаза. советую купить спец очки и умывать лицо после компа. если даже от этого толку не будет, хотябы свежее станет))))
Гость
ДАаа
Гость
Если пялиться сутками, но гораздо меньше чем ЭЛТ...
Гость
да они все портят! лучше вообще гулять а не за компом сидеть))
Гость
вроде нет но если круглые сутки сидеть то конечно))) надо хотя бы перерывы делать))
Гость
любое излучение.... вредно