Что делать, если дисковод не считывает пустой диск?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
форматни его
Гость
диск дефектный или лазер умирает, у меня СД перестал а ДВД пишет, купил второй тк, решил дешевле
Гость
значит твой дисковод не поддерживает тип данного носителя возми другой папробуй - тока не точно такой же или ещё вариант если диск перезаписываемый возможно он уже не пригоден для записи.. . ну кароче другой диск папробуй...
Гость
если ты про DVD(CD)-ROM - то при чистом диске (болванке) система дает ошибку - так и должно быть
Гость
а он его и не должен считывать там нечего считывать