Зигзаг Макряк на своем самолете летел 45 минут 1/5часть от этого времени он потратил. Сколько он потратил времени от взлета до возвращения на землю?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
45:5=9 минут он потратил на взлёт и посадку 45-9=36 минут он потратил от взлёта до посадки
Гость
находим долю от числа - 45:5=9 9x1=9 Как найти долю от числа? число в данном случаи у нас 45 чтобы найти долю от числа надо поделить на знаменатель в данном случаи это 5 45:5=9 потом надо умножить на числитель в данном случаи 1 9x1=9