Ответ(ы) на вопрос:
Когда Иисус был, земли еще не существовало, мир еще не был создан. Иисус до прихода на землю был духовной личностью, таким Он есть сейчас.
Всегда, ибо Он Бог-Слово.
Иисусу Сам называет Себя „началом создания Божия“. Он не только является „рожденным прежде всякой твари“, но как „единородный Сын“ является и единственным, созданным непосредственно Богом (Колоссянам 1:15; Иоанна 3:16). К тому же, «все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть» (Иоанна 1:3).
нет . он жил -- проповедал и умер как все люди - потому что он тоже был человеком. а на счет воскресения все люди умирают и я тоже когда то умру но все люди воскреснут одновременно даже шахиды и посланники Аллаха
Христос не имеет отношения к Иисусу из Назарета. Эта часть была сфабрикована позднее. Создаются “лидеры”, которые “управляют своей игрой”. Иисус из Назарета – прекрасный пример. Он был создан. У этого человека множество последователей, и они убивали во его имя и продолжают до сих пор (Буш, Абама ). Иисус из Назарета не был хозяином игры. Он был марионеткой, используемой в игре, и до сих пор работает в вашей среде на цели того плана.
Нет, он жил на другой Планете и совсем в другой Галактике :-)
Бог Слово извечно рождается от Бога Отца, это было есть и будет всегда, а вот человека раньше не было и Господь ради нашего спасения вочеловечился и это произошло впервые, ведь он совершенный человек, такой же как все мы. Это ещё одна тайна не понятная людям.
Он Тот, Кто был прежде... и ныне и присно...
Естественно. Он начало творения Божьего.
Он может быть и вообще не жил. Это мог быть и собирательный образ к-н мученников и фанатиков религиозных. А может и жил, но был совсем не таким и жил совсем не так. В общем исторические личности не всегда соответствуют тому, что про них написано.
Всегда. Иоанн 17:5 «И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую я имел у Тебя прежде бытия мира».
да, даже до сотворения мира..
Да А о Сыне (сказано) : престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты. Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих. И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих; 11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза, и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся. (Евр 1 глава)
нет
Тут с его личностью разобраться не могут, а ты о его жизни вопросы задаешь)))
до рождения это чудо жило в матке девы марии
А чего ему тут делать то? И так уже все понятно как белый день.
да
Конечно)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы