Почему люди путают понятие веры и поклонения богу?)))ведь очевидно что одни здоровы,другие больны:)
Ответ(ы) на вопрос:
А они все путают - любовь со страстью, интеллект с образованностью, доброту с простотой и т. п. Большинство. Потому, что умных очень мало. А эти понятия чтоб отличить, нужен ум, опыт, наблюдательность, логическое мышление, умение делать обобщения, любовь к мыслительному процессу. А этому не все могут в школе научиться, хоть там это и преподают.
больны и те и другие. слепая вера и тупое поклонение
Кому очевидно?)) Поклонение-очень важный момент, но не тупо и со страхом а осознанно и благоговейно. Вера-исходный момент а потом и поклонение)
Потому что понятия и смысл который Вы в них вкладываете - это только Ваш смысл. . Другие, слыша Ваши понятия, слышат в них свой смысл. . Который вкладывают в них они. . Это свойство слов. Они не являются истиной. . Они лишь могут немного помочь передать смысл. . Но не всегда, не весь и не во всей полоноте. . Так что, ничего не очевидно.. .
совсем плохо, когда политик, прикидываясь фанатиком ВЕРЫ-может участвовать в жизни государства..
Истинная вера в Бога должна сопровождаться поклонением)) ) Поклонение - это очень важно. Это замечательно!
Из-за разности в зрелости душ.
Доверие Богу - это и есть поклонение Ему, свидетельство вселенной о Его верности и любви. Верующие больны любовью к Богу.
По понятиям ещё можно)))
люди путают понятие веры и религии)))
Да они оба больны, зачем верить когда можно просто жить по совести.