В Древности на Египетских обелисках был крест на вершине . Так зачем кресты то насильно сняли ?
Ответ(ы) на вопрос:
А кто снял и какие кресты, символ может иметь множество смысловых значений…
христиане их сняли для своих церквей
а когда это было-желательно поточнее
На пирамидах я его не видел)
Человече, древность в вопросе -это какой век? история большая... и в ней изменения были всегда ..укажите время.
и какой тока хни ни напридумывают. а при ссср на обелиски звездочки надевали