У атеистов есть душа?Или атеисты роботы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Душа есть у всех. Хотя роботами прикинуться норовит каждый...
Гость
Душа есть у всех.
Гость
Душа, жизнь и свобода воли - три разные вещи. Атеисты считают что у них нету души, но это не лишает их жизни и свободы воли.
Гость
У каждого человека есть душа... .
Гость
Душа, .главное, что подразумевается под неи, если тупо поклонене богу, то нету у нас её, то что вы называите душои, у нас зовётся совестью, блогородство, честью.
Гость
У усех есть, в ком шлындает кровь (по Библии) : Быт 9: 2 да страшатся и да трепещут вас все звери земные, [и весь скот земной, ] и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они; 3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все; 4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте; Скачай в инете и почитай, чёли :-)
Гость
конечно есть, иначе бы у них не было сознания
Гость
душа это не то что ты думаешь.
Гость
Конечно есть, только значительно совершеннее, чем у верующих.)
Гость
Не имеющий души - робот? Тогда верующие, не имеющие сознания - животные? Думаю, альтернатива выбрана неверно.
Гость
Так скорее наоборот. Когда человек живет своей совестью и отвечает за себя сам, то душа ему просто необходима. Что бы под этим термином не понимали. А вот у христиан, например вместо души-Библия. Без этой шпаргалки они двух слов связать не могут.
Гость
а верующие всегда так увлекаются дискриминацией и нетерпимостью?? ? странные какие-то верующие.
Гость
А у верующих душа - вымышленный орган, есть???) ) Или это те 21 грамм, что организм теряет во время агонии, вы считаете за душу?))?))?)))) ) Читайте библию в конце концов и словарь Вихлявцева, душа - жизнь. А не то что поп прорек с бодуна.
Гость
Наличие трансцендентной души не доказано))) )
Гость
у всех людей есть душа, в некоторых еще есть Дух Божий.
Гость
Онииии всеееее кииииборгиииии...
Гость
Не завидуйте у нас 40 см.
Гость
А вообще она есть? Не верю в её существование, так что считайте что её нет. А по поводу роботов.. . посмотрите что значит этот термин.
Гость
Вы такие смешные верующие)))
Гость
атеисты, такие же верующие как и все в остальные в отсутствие бога, тоже надо верить.
Гость
Андройды :)