Зима на исходе. Сонно жмурится солнце в лесу, сонно ресницами игл щурится лес. Снег на дорогах чернеет, и в полдень на них маслянисто блещут лужи .пахнет снегом и березовыми почками . 1)Укажите стиль текста, обоснуй ответ. 2)Ка...

Зима на исходе. Сонно жмурится солнце в лесу, сонно ресницами игл щурится лес. Снег на дорогах чернеет, и в полдень на них маслянисто блещут лужи .пахнет снегом и березовыми почками . 1)Укажите стиль текста, обоснуй ответ. 2)Какие изобразительные средства использованы в этом тексте ? 3)Найдите сложные предложения и определите их вид .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.дума, что это описание. Идет описание природы в конце зимы.  2.олицетворение 3.Сонно жмурится и т.д. - это бессоюзное сложное предложение. Снег на дорогах и т.д.     - это сложносочиненное предл