Жить просто ради того чтобы жить....Вы считаете это нормально?Проснуться,покушать...просто убить время?!
Ответ(ы) на вопрос:
все очень просто используем теорию раскольникова один люди "материал"-твари дрожащие, а другие те кто будут творить историю если жить что бы жить будешь материлом для тех, кто будет творить историю ну и вот, на эту тему советую послушать песню Вульгарный тонн - Отвертка
Не для всех же "Проснуться, покушать.. . просто убить время" и "Просто ради того, чтобы жить" - синонимы
Так живет большинство людей на земле и только у тех у кого пробуждается точка в сердце пробуждается и вопрос о смысле жизни .
Просто убить время это не нормально, но вот Проснуться, покушать, поглядеть на окружающие и поразмыслить делая всё осознанно и тотально это и есть настоящая жизнь. Цель всегда заключена в самом действии, которое производится. Выносить цель за его приделы, значит жить в вечном ожидании (грёзах, потому что ничего не произойдёт, а настоящие упущенно).. Смысл жизни в самой жизни, но мы не живём, а всё время добиваемся целей фантомов..
Иногда люди попадают в такую ситуацию, не по воле своей. Это испытание наше. Всегда можно найти, чем заняться.. . полезным для других и для себя)
...Ну скажем, контент жизни мы набираем сами... и он может быть разным.. . А ЖИЗНЬ - это величайшее явление мироздания!... и нам его подарили!!!! Распоряжайся - твое право всегда с тобой!!!
если так упрощённо понимать слово жизнь, то, пожалуй, не стоит.
Так живут милионы, причём у абсолютого большинства нет другого выбора. И так было всегда, во все времена. Значит, это нормально. (или норма).
Это нормально.
Нормально это "есть чтобы жить"., но многие" живут чтобы есть", увы
Нет. Это не жизнь, а существование. А жизнь только и ждёт, чтобы ею, наконец-то, стали пользоваться.