Живёт ли Иисус в Храме Христа Спасителя или по другому адресу? если по другому то по какому? по каким часам там он

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он стоит за дверями Вашего сердца и стучит, ожидая, когда Вы впустите Его.
Гость
Церковь является телом Христовым, к которому принадлежат все живые и усопшие христиане, истинно верующие во Христа и соединившиеся с Ним в таинствах Крещения и Евхаристии через Его благодать. В храме Господь являет Свою особенную милость к молящимся: Деян. 22, 17. Когда же я возвратился в Иерусалим и молился в храме, пришел я в исступление. 3 Цар. 8, 11. И не могли священники стоять на служении, по причине облака, ибо слава Господня наполнила храм Господень. Отсюда явствует, что Сам Господь обитает в храме: Мф. 23,21. И клянущийся храмом клянется им и Живущим в нем. Сам Господь обещал вечное пребывание во св. храме ("во век", "во все дни", для вечного пребывания) : 2 Пар. 6,2. А я построил дом в жилище Тебе, (Святый, ) место для вечного Твоего пребывания.
Гость
Иисус Вездесущ.
Гость
Всегда в сердцах людей
Гость
во время причастия точно есть причащайтесь чаще
Гость
Конечно, это его дом, как и другие храмы.
Гость
Иисус наврядли живет. А вот то что подразумевалось под словом Христос. Оно точно живет с момента вашего рождения. Как и в каждом из нас
Гость
Он рядом с каждым, ждет только призыва...
Гость
У него место прописки-прочерк..