Да. Тогда как вы понимаете, для чего им нужен мозг...
Да, только они мыслят не словами, как мы в большинсвте, а образами. Тоесть вместо мысли что в месте X много еды, животное представляет это место полное еды и стремится туда.
Конечно. и души у них есть
Как утверждают ведущие российские психологи, критериями наличия у животных зачатков мышления могут быть следующие признаки: -экстренное появление ответа в отсутствии готового решения" (Лурия) ; -познавательное выделение объективных условий, существенных для действия" (Рубинштейн) ; -обобщенный, опосредованный характер отражения действительности; отыскание и открытие существенно нового" (Брушлинский) ; -наличие и выполнение промежуточных целей" (Леонтьев) .
наш кот нас утром будит, когда кормим его он об ноги ласкается итд. тогда понимаю что если представить что я была кошкой то так же поступала со соими хозяевами...
им еще приходится думать и за вас
умеют и показывают это своими действиями
Не. Не умеют. Рефлексы только. И обучение в части выполнения простых функций. Методом проб и ошибок.