Жизнь- дорога, по которой надо идти вперед, но....

Жизнь- дорога, по которой надо идти вперед, но....Навело вчерашним сном.
Снится дорога, точнее железнодорожный путь. Узкий и ограниченный с 2 сторон, по которому идет множество людей... Сзади в любую минуту может проехать скоростной поезд и сбить с пути, уничтожив даже твои следы...Но с правого краю через каждые метров 30 есть маленькие ниши, в которых можно спрятаться, если что...
Но никто не гарантирует, что в момент приближения проезда ты будешь рядом со спасительной нишей. Можно , конечно, там укрыться, но тогда ты будешь вечно стоять на месте, каждый раз съеживаясь от испуга при звуке поезда.. Символично для судьбы человека или просто бред? Сон реальный...Что бы делали Вы...?Стояли или шли вперед?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я считаю стоять на месте, значит нет будущего! а будущее не бывает без преград, ведь мы и живем и учимся на своих ошибках!
Гость
Семь раз отмерь - один раз отреж!;)