Жизнь по-настоящему красива лишь тогда,когда в ней заложена трагедия

Жизнь по-настоящему красива лишь тогда,когда в ней заложена трагедияплииз помогите!объясните суть этой цитаты...тока более научно...(это для эссе)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы понять, что всё в жизни зашибись (т. е. замечательно) нужно чтобы случилось что-то плохое болезнь, смерть клиническая, авария и т. п. Чтобы разделилось всё до и после.. . Именно тогда начинаешь замечать красивые мелочи, жизнь с прекрасной стороны видишь, радуешься, что прожил ещё один день!
Гость
Жизнь тогда яркая, когда в ней присутствуют сильные ощущения, Любовь, разлука, трагизм, комизм-всё это ощущения....
Гость
смотреть со стороны интереснее, много эмоций, переживаний.