Жизнь создана для того, чтобы мы пили, ели, занимались этим делом) и умерли. Вы согласны с моим понятием жизни?

Жизнь создана для того, чтобы мы пили, ели, занимались этим делом) и умерли. Вы согласны с моим понятием жизни?ну деньги разумеется еще зарабатывали)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не согласна. Спросите себя "кто я и зачем я живу? " Есть, пить, заниматься любовью и умереть, не обгадившись? Нет, есть в нашей жизни нечто большее))
Гость
нет, это на сопровождает, это "ракушки",мы пришли чтобы стать лучше
Гость
У эволюции нет цели, она слепа.
Гость
Жизнь создана для того, чтобы прославлять того, кто ее создал - "Достоин ты Господи, принять славу, и честь, и силу; ибо ты сотворил все и все по твоей воле существует и сотворено"(Откровение 4:11). А про такую жизнь, как вы говорите, говорил Иисус Христос - "Ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как Ной вошел в ковчег. И не ДУМАЛИ, пока не пришел потоп и не истребил всех - так будет и в присутствие Сына Человеческого" (Матфея 24:37-39). Так вот, если вы ЗАДУМАЕТЕСЬ, то увидите, как сбываются библейские пророчества (2 Тимофею 3:1-5,13). И уже сейчас "присутствие Сына Человеческого". Ной 60 лет предупреждал всех, но спаслась лишь его семья. Потому что остальные не поверили ему. Спасетесь ли вы - все в ваших руках.
Гость
Никак нет! Главное в жизни - ее результат; жизнь ради жизни - пустое! Даже животные живут эффективнее, чем описали вы: каждое живое существо является элементом биосферы, вносит в нее свой вклад, поддерживает баланс в природе, каждый служит чьим-либо источником жизни. Элементы поддерживают существование друг друга. Также и объекты Вселенной, почитайте о Галактиках, их ядрах и вообще устройстве; планеты, звезды и т. д. . Любой элемент Вселенной стремится к порядку в системе, поддерживает существование других. Части живут ради целого. Но последнее творение, могущее не подчиняться инстинктам и развивать себя и окружающее, плюет на свои возможности и опускается, подчиняется своему эгоизму, начинает жить ради себя. А смысл каков? Кто человек - лучший или худший? Но он может жить осмысленно и сначала сбалансировать общество, а потом стать единым с природой.
Гость
жизнь по большому счету расчитана только для страданий и мучений а все удовольствия, что бы отдохнули немного, набралтсь сил и стали повкуснее для мучителя
Гость
Так, как описываете Вы, живут животные. А человек призван познавать благую волю Божию и претворять ее в жизнь. Вот если Вы этого не делаете, то вполне уподобляетесь животному.. . Простите за откровенность, но кто-то же должен был Вам сказать об этом.
Гость
Жизнь несомненно процесс. Нам известно, что определение не должно быть узким. По своему объему определение должно быть равно понятию. В вашем же не перечисленны все признаки характерные для этого понятия. Мало того вы перечислили признаки вообще не этого понятия. Это по науке.
Гость
У каждого своё понятие того "Как нужно прожить эту жизнь" и у каждого оно правильное. Так как хочет человек, так он её и проживёт. Вот смотрите Константин. Предположим, что жизнь - это игра. Каждая игра должна быть интересна, ну или по крайней мере с концом. Даже посмотреть на игры (для компьютера) почти у всех игр есть конец, а те у которых его нет (counter strike) и прочие-это своего рода рабство. Так и я думаю, что если ты безконечно играешь - ты раб, а если ты дойдёшь до конца, наслаждаясь всеми прелестями ( ну или почти всеми) , то ты лучший! Надеюсь вы меня поймёте. Если что-то не поняли, прочитайте еще пару раз вдумчиво. Желаю вам прожить жизнь с достоинством!;)
Гость
жизнь дана для познания этого мира в ощущениях
Гость
Если по ходу еды, питья, занятия этим делом, зарабатывания денег и умирания Вы ещё и усваивали кое-какие уроки, нарабатывали что-то новое в себе, то я ЗА такую жизнь.
Гость
Размножаться забыли. ато не только умрем, но и вымрем.