Жизнь в пустыне или на вершине вулкана?
Жизнь в пустыне или на вершине вулкана?Что человеку легче перенести: когда его никто не воспринимает или когда его активно ненавидят?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И то, и другое тяжело, если это-не сознательный выбор человека. Но можно научиться получать и от этого удовольствие-упиваться собственным страданием в одиночестве ("мазохисты"), наслаждаться ненавистью других по отношению к себе ("садисты"))) Что тяжелее? Каждому своё...Мне и то, и другое тяжело-но по-разному: когда я ощущаю себя "в пустыне"-мне никто не нужен, когда "на вершине вулкана"-от меня бегут)))
Гость
Не загоняй себя в рамки. Будь собой! Тебя ненавидят и не воспринимают? Отпусти и прости страждущих. Во- первых, а судьи КТО? Во- вторых, это их проблемы, что тебя они не понимают. Живи по правилу: относись к человеку так, как ты хотел бы, чтобы к тебе относились + свобода заканчивается там, где начинается несвобода другого человека (особенно, если это твои близкие и родные) . Если хочешь быть счастливым - будь им!
Гость
Просто нужно относиться к людям так, как бы ты хотел, что бы относились к тебе!
Гость
Второе - вообще кайф.
Гость
Не стоит ни чего переносить! Попробуй разобраться в себе, это происходит лишь потому что Вы сами себя так ведете!