Жизнь - война, а суицид - дезертирство... Что думаете? Всем, вечер добрый!!!
Ответ(ы) на вопрос:
вечер .. хм ну вечере так вечер добрый))) а боле позитивно жизнь -танец снега, а снежинки почти постоянно тают, и лишь единицы остаются) ) хотя тоже не ах))
суицид- это самый настоящий эгоизм .
помоиму, не то
Жизнь - это жизнь, война - это война, суицид - это суицид и т. д. Вы же берете частные случаи. Смерть неизбежна. Но вас интересует как это должно происходить? ! Вот варианты.. . О войне и видах смерти О смерти и жизни О возникшей путанице
Жизнь не война. Прожила почти всю. Суицид - грех. И не надо ничего героизировать про суицидников. Всем им важно издеваться над близкими и смотреть, издеваться и смотреть. Они же по 6-10 раз этим занимаются. (Для тех, кто не знает)
Умереть легко, жить трудно. Человек "обращается" к суициду когда ему становится невыносимо трудно в жизни. Когда "тупик", и становится так тяжело что в такой момент кажеться что легче "уйти", когда страх перед жизнью превышает страх перед смертью и кажеться там заветный выход, уход от "боли". Но.. . выживает сильнейший, а все что не убьет, зделает лишь сильнее.
Сложная эта тема. Что такое суицид? Многие пеной из рта изойдутся доказывая то, что это слабость, оступничество и прочее. Но простите, какая же это слабость? Разве слабый человек может шагнуть в неизвестность, зная, что уже не вернется никогда? Помоему, нет! Суицидники просто отчаившиеся и уставшие люди. А что касается войны... Жизнь не может быть войной. Почему? Потому что война- это не жизнь, война - это смерть. Эти понятия просто несовместимы. Жизнь это скорее извилистая дорога, с крутыми подъемами и бездонными пропастями. Суицидники же не дезертиры, а просто люди, которые не смогли найти мост через очередную пропасть.
....Ну, или допустим - ЖИЗНЬ - ИГРА, а суицид - добровольный выход из игры.)) ) Играючи - жить как-то интересней, чем на войне.)))
о как!!!! я еще проснуться не успела, а уже вечер.... это высказывание мне не близко
Если есть такая точка зрения, то, думаю следует позволить иметь место и противоположной. А то народу на планете развелось. . спрятаться негде! Опять же в жизни не все на передовой. Большинство в обозе, или вообще в глухом тылу прохлаждаются.
пожалуй, да точнее не придумаешь
точно! У верблюда два горба, потому что жизнь борьба!