ЖК монитор у ноутбука через несколько минут после включения светиться красным!!!
ЖК монитор у ноутбука через несколько минут после включения светиться красным!!!После включения ноута монитор начинает местами гореть ярко красными цветами(битых пикселей нету, гореть начинает кусками). Если крышку закрыть, а потом снова открыть, то все всё становиться нормально, на время! А потом опять повторяется. Что это может быть?
Ответ(ы) на вопрос:
Сталкивался с тем же. Два раза носил в гарантию, на второй раз починили, уже 2 года работает нормально. Дикий красный цвет, тьфу - тьфу больше не вылезает. У меня ASUS, по "секрету" сказали, что много ноутов вышло в продажу с бракованными ЖК матрицами. Так что в гарантию, должны починить.
попробуй в другом месте комнаты поработать, где силовых кабелей нет
Та-же байда. Первый раз когда появилось долбанул в область видеокарты = у меня ASUS M 51 VA видео 3650. - и всё пропало на неделю. Сейчас проявляется раз в 10 дней -беру на миллиметр поднимаю или опускаю крышку бука и всё надолго пропадает в принципе это так редко - что и не напрягает. Тащить в сервис 70км = пока довезу-заберу стоить он будет уже как кура-гриль в хреновом павильоне = поэтому не парюсь.
Либо монитор мрет, либо драйвер попробовать переставить. Может на более свежую/старую версию. Если это появилось "на пустом месте" то это уже в железе дело и несите его в сервис.
А можешь сделать скриншот? И красным он становиться только в ОС или даже при загрузке? Если в ос, то вполне возможно, что-то сбили в настройках видеоадаптера (управление цветом например).
мой тебе совет, неси на гарантийное обслуживание (если таковое ещё есть) или в сервис центр.