нет.. ни за что и никогда - Зло НЕ может быть необходимостью. . НИКОГДА!!!
Гость
Думается, что Зло и Добро, это два единственных и необходимых компонента для обеспечения борьбы, которая и является, по сути, процессом называемым жизнью или существованием. Полная победа одного над другим означает прекращение борьбы, а следовательно и самой жизни. Спорить с подобным утверждением - противоставлять себя - Творцу.
Гость
,,Я вечно жажду зла, но превращаю его в благо!,,
Гость
В раю нет зла. Искушения, правда, остаются. Кто хочет грешить, идет обратно в материальный мир.
Гость
Необходимое зло называется "добро".
Гость
Зло появилось на заре человечества и люди не представляют как без него жить .Но ведь каждому хочется добра и побольше, согласны? Зло не входило в планы Бога и его не должно быть .И от каждого из нас зависит сколько его будет .
Гость
Зло конечно необходимо. Если бы не было зла, ты бы лежал на печи, да ел калачи. Развитие бы закончилось. А когда есть зло вон сразу сколько задач возникает. 1. Найти самого себя (свою Душу, её проявление в тебе) 2. Очистить себя от действия Зла (оторвать от управления своим телом паразитные программы или по другому комплексы неполноценности) 3. Наладить управление в системе "Душа управляет Телом" 4.Начать взращивать ДУШУ (через помощь другим людям, созидание, творение ДОБРЫХ ДЕЛ от ДУШИ) 5.Выйти на бой со Злом в других людях (даже в твоих близких и родственниках) . 6. Закрепить победу в материальном мире ДОБРА над Злом. Вон сколько ДЕЛ надо сделать за эту жизнь. Хорошо будишь справляться, опять пришлют, новую жизнь дадут. А там сам выбирай ты со Злом или На стороне ДОБРА.
Гость
а оно вообще есть? неужели вы верите что вся настолько плоско?
Гость
эвтаназия-вынужденное зло.. но иногда-крайне необходимое.
Гость
как это? " нельзя совершить добра, не причинив кому-то зла. Как нельзя причинить зла, не сделав при этом добра. " бред какойто в ЗЛЕ ВООБЩЕ НЕТ НИКАКОЙ НЕ ОБХОДИМОСТИ.
Гость
"...нельзя совершить добра, не причинив кому-то зла. Как нельзя причинить зла, не сделав при этом добра. И ни зло, ни добро не властвуют в этом мире, ибо нет их. Они выступают лишь как проявление двух величайших сил, имя которым Необходимость и Целесообразность. Которые и есть те весы, на которых балансирует этот мир... " (Книга Тьмы, Глава 7)
Гость
Оно заставляет ДОБРО действовать!!!
Гость
Добра без зла не бывает, поэтому нам и нужно зло, но желательно поменьше :)
Гость
Один и тот же чел Вам ответит двояко в зависимости до совершения им преступления или уже будучи пойманным.
Гость
Иов.. . для заточки веры?