Злые и эгоистичные люди заинтересованы в том, чтобы «Бога не было».?
Злые и эгоистичные люди заинтересованы в том, чтобы «Бога не было».?Среди таких неверующих есть не только отрицающие Бога, но и охваченные ненавистью к Творцу, чем, конечно, они только подтверждают бытие Того, Кого отрицают. http://azbyka.ru/vera_i_neverie/o_vere/neopoznannyj_mir_very_07-all.shtml
Ответ(ы) на вопрос:
Они очень сильно в Нем нуждаются, не праведников Он пришел спасать, а грешников. Чем яростнее сопротивление, тем горячее потом вера.
Да, это атеистический заговор, чтобы испытать вашу веру.
Для таких людей бог-собственное я. Одного они не понимают, что хоть человек и создан по образу и подобию Бога, но: "Я сказал вы-боги и сыны Всевышнего все вы, но вы умрете как человеки и падете как всякий из князей. "(Пс. 81-6)
Даааа.. . А еще я ненавижу Деда мороза!! ! Как только я его вижу, меня охватывает лютая ненависть...
В этом как бы глупо не звучало, "заинтересованы" все люди. Вот умер христианин и попадает на тот свет. А там его встречает Кришна или языческие Боги...
Логично.
«Сказал безумец в сердце своем: «нет Бога»
Как, будучи в здравом уме и твердой памяти, можно ненавидеть нечто, во что не веришь? Вопрос о "подтверждении бытия" этого нечто отпадает сам собой.