Знач говорите что предвидел?
Знач говорите что предвидел?В то смутное время тут и там появлялись всякого рода самозванцы, проходимцы, юродивые, авантюристы всякого рода, которые выдавали себя за пророков, Христов, Спасителей. Ведь идея мессианства всегда жила в еврейском народе, находящемся на протяжении долгих веков под гнётом не только своих, но и иностранных поработителей. И этим грех было не воспользоваться.
Подобных лжепророков и лжемессий было так много, что они полностью обесценились. Им уже никто не верил. Их высмеивали, над ними издевались. Их били и убивали. Потому что они кощунствовали, утверждая, что посланы Самим Богом.
Как говорил Христос, никто не пророк в своём отечестве. Поэтому и настоящий Мессия НЕ мог НЕ предвидеть, что разделит участь лжепророков. Так что предвидение Христа, что Он вскоре будет предан и распят, исходило из трезвой оценки реальности. Так воин, идущий в разведку, предвидит, что может быть убит. А Иисус и был разведчиком из будущего, который пришёл в логово неприятеля.
Это вы называете пророчеством, предвидинием?
Ответ(ы) на вопрос:
А вы все не унимаетесь уважаемый!))))
Это промысел Божий.
какая разница? чудес захотелось?