У некоторых народов Африки Бог-Творец наоборот злой, ибо сотворил человека смертным, может и Бог Христиан таков?
Ответ(ы) на вопрос:
Вы лично знакомы с богом Африки!! ! Классно!! ! Познакомь, а?... А то все - Христос, Будда, Даждь-бог...
Бог сотворил человека бессмертным... человек добровольно греховно пал и даже не предпринял попытку покаяния... свободно пал - свободно и должен подняться.
БОГ дарует бессмертие. Знание о душе и вечной жизни души. Духовное Знание.
а по библии это типа не понятно?