Значение водорослей!

Значение водорослей!Значение водорослей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Роль в природе и жизни человека Роль в биогеоценозах Водоросли — главные производители органических веществ в водной среде. Около 80 % всех органических веществ, ежегодно создающихся на земле, приходится на долю водорослей и других водных растений. Водоросли прямо или косвенно служат источником пищи для всех водных животных. Известны горные породы (диатомиты, горючие сланцы, часть известняков) , возникшие в результате жизнедеятельности водорослей в прошлые геологические эпохи. Водоросли участвуют в образовании лечебных грязей. Пищевое применение Некоторые, в основном морские, употребляются в пищу (морская капуста, порфира, ульва) . В приморских районах водоросли идут на корм скоту и удобрение. В ряде стран водоросли культивируют для получения большого количества биомассы, идущей на корм скоту и используемой в пищевой промышленности. Съедобные водоросли — богатый минеральными веществами, особенно йодом, продукт — используются в восточноазиатских кухнях. Одно из самых популярных блюд с водорослями — суши. * агар-агар — используется как желирующее вещество * вакаме * морская капуста ламинария * комбу * нори * порфира * ульва * хидзик Водоочистка Многие водоросли — важный компонент процесса биологической очистки сточных вод. В фармацевтической промышленности Из водорослей получают: студне- и слизеобразующие вещества — агар-агар (анфельция, гелидиум) , агароиды (филлофора, грацилярия) , карраген (хондрус, гигартина, фурцелярия) , альгинаты (ламинариевые и фукусовые) , кормовую муку, содержащую микроэлементы и иод. Биотопливо Из-за высокой скорости размножения водоросли нашли применение для получения биомассы на топливо. В исследовательских работах Водоросли широко применяют в экспериментальных исследованиях для решения проблем фотосинтеза и выяснения роли ядра и других компонентов клетки. Экодом Предпринимаются попытки использовать некоторые быстро размножающиеся и неприхотливые водоросли (например, хлореллу, которая быстро и в большом количестве синтезирует белки, жиры, углеводы, витамины и достаточно полно поглощает вещества, выделяемые человеком и животными) для создания круговорота веществ в обитаемых отсеках космического корабля.
Гость
Водоросли — главные производители органических веществ в водной среде. Около 80 % всех органических веществ, ежегодно создающихся на земле, приходится на долю водорослей и других водных растений. Водоросли прямо или косвенно служат источником пищи для всех водных животных. Известны горные породы (диатомиты, горючие сланцы, часть известняков) , возникшие в результате жизнедеятельности водорослей в прошлые геологические эпохи. Водоросли участвуют в образовании лечебных грязей. Пищевое применение
Гость
и снова и снова обогащение воды кислородом!!!!
Гость
И снова обогащение воды кислородом. ;-)
Гость
обогощение воды кислородом
Гость
Обогащение воды кислородом/
Гость
Обогащение воды кислородом
Гость
Обогащение воды кислородом
Гость
Обогащение воды кислородом
Гость
Обогащение воды кислородом
Гость
Обогащение воды кислородом
Гость
Обогащение воды кислородом