Значение фразеологизмов авгиева конюшня перейти Рубикон валаамова ослица и Вавилонское сполпотворение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Авгиевы конюшни мы употребляем, когда хотим ска­зать о крайней запущенности, загрязненности. Валаамовой ослицей можно назвать человека, который обычно молчит, но в какой-то момент начинает активно защищать свою точку зрения. Вавилонское столпотворение употребляется в значении: суматоха, беспорядок, бестолковщина, неорганизованность.