Значение фразеологизмов...1.При тяжеловатой внешности он был лёгок на подъём и подвижен.2.Он будет выводить всех на чистую воду, срывать с них маски.   Лёгок на подъём, выводить на чистую воду, срывать маски.

Значение фразеологизмов... 1.При тяжеловатой внешности он был лёгок на подъём и подвижен. 2.Он будет выводить всех на чистую воду, срывать с них маски.    Лёгок на подъём, выводить на чистую воду, срывать маски.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
легок на подъем - легко соглашается на какие-нибудь дела, быстр на сборы в дорогу выводить на чистую воду - разоблачить кого-либо, уличить во лжи срывать маски - разоблачать, показывать настоящее лицо, истинную сущность.