Значение голосеменных растений для природы и человека
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подумаем...
Люди используют древесину голосеменных растений для мебели, карандашей и прочего...
А вот значение голосемянных растений в природе более важно для нас, людей, оно заключается в том, что эти растения являются прародителями покрытосеменных растений, которых на сегодняшний момент куда больше, чем голосеменных.
Также голосеменные растения помогают создавать почву в биоценозе, ну скажем, леса. Они предшествуют появлению лиственных растений на лесных территориях.
А леса - это более чистый кислород!
А значит и более долгое продолжение жизни!