Значение имён рек Ракитовка, Голавлинка, Камышовка, Чёрная почему так назвали?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) много ракитовых кустов растёт вдоль реки 2) водится много рыбы "голавль" 3) то же, что и в 1, только много камыша 4) цвет воды
Гость
Наверное, по берегам одной росли ракиты (или она находилась близ деревни Ракиты) , а во второй водились голавли.Камышовка, восле камыши.А САМО НАЗВАНИЕ ЧЕРНАЯ, речка протекая по торфяному болоту, собирающая болотные воды, чёрные по цвету из-за наличия большого количества органических веществ, сама приобретала тёмный цвет. ВОТ И ЧЕРНАЯ