Значение отношения площадей двух квадратов равно 25. Чему равно отношение: длин сторон квадратов; периметров квадратов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x - сторона одного квадрата y  - сторона другого квадрата   отношение площадей х²÷у² = 25   отношение длин сторон квадратов х÷у = √25 = 5   отношение периметров квадратов (4*х)÷(4*у) = 4÷4*х÷у = х÷у = 5