Значение силы тока, измеренное в амперах, задано уравнением i=0,28sin 50πt. Определитеамплитуду силы тока, частоту и период

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общий вид уравнения [latex]I=im*sin wt[/latex] Смотрим на уравнение im=0,28A амплитуда силы тока Вспоминаем  формулы [latex]w=2 \pi V=2 \pi /T[/latex] циклическая частота [latex]w=50 \pi [/latex] из уравнения [latex]V=50 \pi /2 \pi =25[/latex] Гц  частота [latex]T=2 \pi /w=2 \pi /50 \pi =1/25=0,04[/latex] c период