Значение слов: гусар , пломбир, слепень,судьба,майор,радист.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
гусар - в царской и некоторых иностранных армиях:военный из частей так называемой лёгкой кавалерии,носивших венгерку.                                                                                                                 Пломбир - род сливочного мороженого с добавлением шоколада,орехов,цукатов и т.д. Слепень - двукрылое жалящее кровососущее насекомое. Судьба - стечение обстоятельств,не зависящих от воли человека,ход жизненных событий. Майор - офицерское звание или чин рангом выше капитана и ниже подполковника ,а также лицо,имеющееэто звание. Радист - специалист по передаче и приёму сообщений по радио.