Значение слов:ремесленник.гончарный круг.плуг.вождь племени.знатные люди. рабы. город.святилище.царь
Ответ(ы) на вопрос:
У меня тоже так же, я написал так:
Ремесленник это напр. человек которые из куска глины умеет делать вазу меч нож и т.д.
Гончарный круг это станок для формирование различных вещей
Плуг это сельскохозяйственное орудие с широким металлическим лемехом для вспашки земли.
Вождь племени это человек главный в племени
Знатный человек это человек хорий в своей работе
Раб это человек, который целиком подчинённый кому нибуд себя, свою волю.
Город крупно населённый пункт