Значение соляного бунта. СРОЧНО НУЖНО!!!!!!!! Ответьте пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Недостаток средств в казне было решено восполнять с помощью новых прямых налогов. Спустя некоторое время из-за недовольства населения они частично были отменены. Затем появились косвенные налоги на товары широкого потребления (в том числе и на соль, это было в 1646 году). На следующий год налог на соль отменили, и правительство решило взимат