Значит человек, которому есть что терять - деньги и удобства в жизни, никогда верить в Бога по настоящему не научится ?
Значит человек, которому есть что терять - деньги и удобства в жизни, никогда верить в Бога по настоящему не научится ?Жаба задавит его ...
Ответ(ы) на вопрос:
ищите прежде Царство БОЖИЕ... смотря как ты ухватился за свое богатство.. . а терять прийдется все равно, т. к. все люди смертны, хотя многие забывают об этом...
Душа дороже всего. Если верит по-настоящему и любит Бога, то ему придется научиться быть готовым легко расставаться с деньгами и удобствами. Ни с чем мы пришли в этот мир, ни с чем и уйдем. "Жалкое состояние души богача. Кому достанется то, что ты заготовил (Лк. 12, 20), говорит Господь богатому в притче. Ужасное состояние! Уготовал несметное богатство, а Бога и душу потерял и на вечную муку ее уготовал. " Св. праведный Иоанн Кронштадтский
Значит человек у которого счастливая семья и чудесные дети никогда не научится верить в Бога? Ему ведь тоже есть что терять.
не правда, обсолютна не согласна