Знаешь что поезд ехал со скоростью 36 километров в час и проехал 144 километров Отве?

Знаешь что поезд ехал со скоростью 36 километров в час и проехал 144 километров Отве??ь на следующие вопросы Какой должна быть скорость поезда чтобы за то же время он смог проехать расстояние в 288 километров .какое расстояние проедет поезд за то же время если скорость поезда станет 108 километров в час
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДУМАЕМ  логически и вычисляя просто и быстро. РЕШАЕМ 1)Расстояние в 288/144 = 2 -два раза больше ->  скорость в два раза больше 36*2 = 72 км/час - ОТВЕТ 2) Скорость в 108/36= 3 - три раза больше -> путь в 3 раза больше 144*3 = 432 км - ОТВЕТ