Знаешь что в коробке 4 желтых и 3 голубых карандаша Ответь на следующие вопросы Сколько нужно взять карандашей не глядя чтобы среди них было хотя бы один голубой карандаш Сколько нужно взять не глядя чтобы среди них хотя бы оди...

Знаешь что в коробке 4 желтых и 3 голубых карандаша Ответь на следующие вопросы Сколько нужно взять карандашей не глядя чтобы среди них было хотя бы один голубой карандаш Сколько нужно взять не глядя чтобы среди них хотя бы один желтый карандаш
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как я понял, то надо взять в первый раз(чтобы был голубой) нужно взять 5шт. Ибо 4 из них должны быть желтые, а значит, что один будет точно голубой. Так же и сжелтым. Просто добавь 1 шт;)