Знаешь ли ты, какого рода слова метро, кенгуру, кофе? Прочитай и спиши предложения с этими словами. Подумай, какие слова в предложении могут помочь определить их род.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
можно и без прилагательного определить род например: пальто оно моё с.р , так же и другие слова  метро оно с.р кенгуру он м.р  кофе он м.р