Знаете про учения Ария?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И ещё по Арию Христос - человекобог, а не Богочеловек.. . За что и получил по башке от Николая Угодника....
Гость
Собор практически вёл император Константин, не имеющий на это право (не священник), а Николай "угодник" Божий (читай угодник императора) поддерживал его и его крамольную точку зрения! Так что неудивительно, почему сегодня распространено почитание всего, что противоречит учениям библии. А ещё на последующем Соборе был введён как символ правильной веры-крест, что вообще является крутым язычеством.
Гость
умер от поноса знаем
Гость
Конечно знаем. А в 19 веке бакалейщик из Бруклина вдохнул в это лжеучение новую жизнь (ведь всё новое-это хорошо забытое старое), поставил эту ересь (правда с некоторыми изменениями) на коммерческую основу и получил деструктивную, тоталитарную секту-Свидетели Иеговы, боевой авангард которой, бабушки, кидаются на людей с пачкой журналов в руке с возгласом" а вы хотите спасти свою душу?! "
Гость
Знаю.
Гость
Арий утверждал, что Иисус Христос -2-е лицо Троицы - не единосущен Богу Отцу, но сотворен им. Учение Ария -арианство - было осуждено как еретическое вселенскими Никейским (325) и Константинопольским (381) соборами.
Гость
Ересь:)
Гость
знаем, знаем, большой гнилости был человек
Гость
Вечный спор о троице...
Гость
Просвети : )
Гость
Зороастризм?