Знак системы, в нем: 3х+12 больше или = 0;                                   х + 3 меньше или = 1 Задание: найдите наименьшее значение Х, удовлетворяющее системе неравенств.

Знак системы, в нем: 3х+12 > или = 0;                                   х + 3< или = 1 Задание: найдите наименьшее значение Х, удовлетворяющее системе неравенств.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 3х+12>=0 2) x+3=<1 1) 3x>=-12 2) x=<1-3 1) x>=-4 2) x=<-2     х принадлежит интервалу:              -2 =>  х >= -4. значит наименьшее значение х = -4