Знамени существительные с предлогом прилагательными с приставками на -З (-с). Какая орфографическая проблема возникает? Графически обозначь условия выбора букв З и С на конеце приставок. Без защиты ,без спора , без заботы , бе...
Знамени существительные с предлогом прилагательными с приставками на -З (-с). Какая орфографическая проблема возникает? Графически обозначь условия выбора букв З и С на конеце приставок. Без защиты ,без спора , без заботы , без семьи , без силы , без сердца , без злобы , без совести , без вкуса.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Беззащитный
Бесспорный
Беззаботный
Бессемейный
Бессильный
Бессердечный
Беззлобный
Бессовестный
Безвкусный
Орфографическая проблема - неизвестно, что писать на конце приставки - з или с
Если корень (то, что после приставки) начинается на глухую согласную, то пишется С, если на звонкую, то З