Знания надо давать только избранным, иначе многие кое-как получив немного знаний начинают считать себя пупом земли

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
от кол-ва знаний тут мало че зависит, все зависит От готовности самого человека, Кому-то надо услышать Один Звук (!), чтобы Все понять, Кому-то все прописные истины и мудрости, будут казаться Сказками (!)
Гость
избранным пупом земли почитает себя каждый не имея никаких "знаний"
Гость
Однако, умножая знания - умножаешь скорбь.. . Знающий осознает, что знает слишком мало, но мало знающий уверен, что знает все!
Гость
Знания нужно давать - всем. И, стремиться к тому, чтобы знания осознавались теми, кто их получил. Любой человек должен обладать суммой знаний. Иначе нет вектора для развития цивилизации. )
Гость
Предлагаете делить людей на касты : избранные и быдло? Себя-то, небось, к избранным причислили? Не Вы ли этот пресловутый "пуп земли"?
Гость
А кто же будет назначать этих "Избранных", не пупы земли прошлого века???
Гость
А кто будет избирать "избранных".
Гость
Согласна.
Гость
Некоторые могут применить такие знания во вред людям.