"Знание" и "Вера" - одно и то же, или они как-то различны?
Ответ(ы) на вопрос:
Если кратко.. . Знание - это информация, подтвержденная опытом. Вера - это информация, подтвержденная эмоциями.
Знание это основа, а вера развивается через ощущения.
разные вещи, как пример возьму веру в Бога, вы же не знаете, точнее вы не знать наверняка, доказать, что он есть, но вы верите..
Конечно различны. Знаем это когда видели или слышали. Я знаю, что есть призедент в моей стране, хотя я его лично не видел. А верим в то, чего не видели или не слышали. Я верю в Бога. Но Его я не видел и не слышал лично.
Знание сильнее веры. Одно дело верить в Бога, другое - не просто верить, а знать, что Он есть.
Если разум, затмил душу - то любая вера, с корня, будет искаженная..