Знатока фрацузского!дайте определения данным профессиям,пожалуйста!
Знатока фрацузского!дайте определения данным профессиям,пожалуйста!Даны профессии:сапожник, водитель,косметолог,дантист,фермер,фокусник,продавец цветов.Опишите,чо делает человек данной профессии вкратце по-французски.Очень буду благодарна
Ответ(ы) на вопрос:
сапожник – le cordonnier répare les chaussures , водитель – le chauffeur conduit la voiture ,косметолог – le cosmétologue est le spécialiste de la cosmétique ,дантист – le dentiste soigne les dents ,фермер – l’agriculteur travaille la terre фокусник – l’illusionniste ( le magicien) fait des tours de magie ,продавец цветов – la fleuriste vends des fleurs
В переводчик гугул впиши что они делают по русски и оно тебе выдаст на французком